ТОП 10 новостей
» » Обаму беспокоит безопасность военных США в Афганистане

Обаму беспокоит безопасность военных США в Афганистане

10-12-2017, 15:50

Обаму беспокоит безопасность военных США в Афганистане

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома Джея Карни, президента Барака Обаму очень беспокоит угроза безопасности американским военнослужащим, находящимся на территории Афганистана.

Карни добавил, что Вашингтон продолжает интенсивные переговоры с правительством Карзая о выводе американских войск, а также о партнерстве в области безопасности после инцидента со стрельбой.

Напомним, что в ночь на 11 марта в провинции Кандагар американский военный покинул базу и устроил "рейд" по домам местных жителей в расположенной рядом деревне. Бравый вояка хладнокровно расстрелял несколько семей, всего погибли 16 человек, в их числе девять детей и три женщины.

Инцидент всколыхнул протесты против американских военных. Лидеры движения "Талибан" поклялись отомстить за действия "психически больных американских дикарей".

После этого заявления талибов войска США в Афганистане были приведены в состояние повышенной боевой готовности, а американское посольство ввело для своих сотрудников ограничения на передвижение по территории страны.

По материалам: rosbalt.ru. Фото: www.elconfidencial.com

Источник новости Мира