ТОП 10 новостей
» » Азаров попал в пятерку премьеров, которые дольше всех возглавляли украинский Кабмин

Азаров попал в пятерку премьеров, которые дольше всех возглавляли украинский Кабмин

7-01-2019, 01:30
Азаров попал в пятерку премьеров, которые дольше всех возглавляли украинский Кабмин

732 дня Николай Азаров непрерывно руководит Кабинетом министром Украины. С таким результатом нынешний премьер-министр оказался на четвертой строчке в списке политиков, которые дольше всех возглавляли украинский Кабмин, сообщает «Фокус».

Впрочем, у Азарова еще остается шанс как минимум войти в первую тройку — через две недели после срока пребывания на посту главы Кабинета министров он вполне может обойти Виктора Януковича, который стал третьим долгожителем украинского Кабмина с результатом в 747 дней.

А учитывая, что отставка Азарова пока не планируется, он сможет потеснить и Юлию Тимошенко, которая во время своего второго премьерства возглавляла украинский Кабмин 806 дней.

Лидером по сроку пребывания на премьерском посту пока остается Валерий Пустовойтенко, который непрерывно возглавлял украинский Кабинет министров 889 дней.

Замыкает список политиков, дольше других возглавлявших украинский Кабмин, опять же Юлия Тимошенко — во время своего первого премьерства она продержалась на этом посту 227 дней.