ТОП 10 новостей
» » Путин сделает Прохорова премьером, но потом посадит

Путин сделает Прохорова премьером, но потом посадит

3-04-2016, 06:22
Путин сделает Прохорова премьером, но потом посадит

Депутат Госдумы России, основатель Левого фронта Илья Пономарев считает, что не Дмитрий Медведев, а Михаил Прохоров будет главой правительства при новом президенте.

Напомним, на прошедших 4 марта президентских выборах Прохоров занял третье место, набрав 7,98% голосов избирателей.

«Я не уверен, что премьером будет Медведев. Мне кажется, что Прохорова специально так тащили, чтобы получить легальное оправдание, почему следует отказать в премьерстве Медведеву», — цитирует Пономарева «Главком».

По словам депутата, у Медведева «запас легитимности не то что нулевой, а отрицательный».

«Он не в состоянии отдавать приказы, которые будут исполняться. Люди на него смотрят просто как на пустое место. А если он пустое место, то главой правительства по факту будет Путин, и это создаст нестабильную ситуацию с точки зрения управления. Предстоит ряд непопулярных мер: рост тарифов на ЖКХ, пенсионная реформа, реформы в образовании и здравоохранении. Кто будет брать на себя ответственность? Зачем Медведеву отвечать за то, за что он не отвечает?» — говорит Пономарев.

Он считает. что Путину было бы логично возложить ответственность на кого-то другого, и Прохоров для этого идеальная кандидатура.

«Политику он будет проводить либеральную, он сравнительный отморозок. При этом отморозок с определенным мандатом доверия со стороны граждан, особенно москвичей, которые являются главной бунтующей силой, и назначение Прохорова их умиротворит. А через полгода на него можно повесить всех собак, выгнать с позором, да еще и открыть уголовное дело. И умиротворить тем оставшуюся половину общества», — заключает Пономарев.

как сообщалось, на прошлой неделе, премьер-министр и избранный президент России Владимир Путин сказал журналистам, что Михаил Прохоров может работать в новом составе правительства.

«Михаил Дмитриевич человек серьезный, предприниматель хороший, в принципе мог бы быть востребован в правительстве, если он сам захочет», – цитирует Путина «Интерфакс».