ТОП 10 новостей
» » Юлию Тимошенко обвинят в государственной измене?

Юлию Тимошенко обвинят в государственной измене?

11-05-2019, 01:52

Юлию Тимошенко обвинят в государственной измене?

Сегодня появилась информация о том, что временная следственная комиссия украинского парламента сообщила о сборе ряда доказательств, которые свидетельствуют о совершении Юлией Тимошенко еще одного преступления.

Причем новое преступление Тимошенко является на порядок серьезнее того, по которому ей был ранее вынесен приговор. Доказательства, которые собрала временная следственная комиссия, свидетельствуют о том, что Юлия Тимошенко совершила государственную измену. Сообщается, что украинской стороне в сборе доказательств оказала помощь российская военная прокуратура. Также сообщается, что собранные доказательства свидетельствуют о том, что Юлия Тимошенко имела личную заинтересованность в подписанных газовых соглашениях с Российской Федерацией.

Напомним, что нынешнее украинское правительство считает подписанные правительством Тимошенко газовые соглашения невыгодными для Украины.

Отметим, что если вина Юлии Тимошенко в государственной измене будет доказана, то экс-премьеру может быть назначено наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы.

16 марта текущего года в украинском парламенте запланировано оглашение результатов работы временной следственной комиссии. О том, что у Юлии Владимировны Тимошенко была личная заинтересованность в подписании газовых соглашений, сообщает и Инна Богословская, которая подтверждает свои слова имеющимся у нее документом, предоставленным СБУ.

По материалам: ТСН.ua Фото: kp.ua