ТОП 10 новостей
» » Наталия Королевская исключена из фракции «БЮТ-Батькивщина»

Наталия Королевская исключена из фракции «БЮТ-Батькивщина»

12-04-2018, 16:38

Наталия Королевская исключена из фракции «БЮТ-Батькивщина»

Сегодня в рядах оппозиции произошло заметное для украинской политики событие.

Наталия Королевская, которую считали возможной заменой Юлии Тимошенко, сегодня была исключена из состава фракции.

Основными причинами, по которым Королевская больше не представитель БЮТ, являются следующие: неоднократные действия, направленные на подкуп средств массовой информации, а также сотрудничество с администрацией нынешнего президента Украины.

Пресс-служба БЮТ сообщает, что решение об исключении Королевской основывается на тех фактах, которые предоставили журналисты (речь идет о подкупе нардепом СМИ). В БЮТ считают, что такие действия Наталии Королевской «являются недопустимым нарушением депутатской и человеческой этики», а также «игнорированием демократических принципов свободы слова».

Кроме того, еще одной причиной исключения Королевской из фракции является ее не голосование за включение в повестку дня украинского парламента вопроса о выполнении требований об освобождении Тимошенко наряду с другими политзаключенными.

Напомним, что рекомендации об освобождении Тимошенко содержатся в недавно принятой резолюции ПАСЕ.

По мнению БЮТ, не голосование за этот вопрос Королевской является ни чем иным, как «нарушением фракционной дисциплины», а также «политических и идеологических основ деятельности оппозиции».

По материалам: Фокус.ua Фото: news.nikcity.com