ТОП 10 новостей
» » Уже 564 египтянина хотят стать президентом страны

Уже 564 египтянина хотят стать президентом страны

26-08-2017, 02:37

Уже 564 египтянина хотят стать президентом страны

Представителям Высшей избирательной комиссии Египта в последние дни не приходится скучать – к ним не иссякает поток египтян, желающих занять пост президента страны. На данный момент зарегистрировано 564 человека и люди продолжают регистрироваться.

Как рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС один из членов комиссии, кого только не довелось им увидеть среди претендентов на высший пост Египта. Большинство потенциальных кандидатов – простые обыватели, многие из которых приходят подавать документы в шлепанцах на босу ногу, за неимением другой обуви. Есть среди претендентов и представители рабочей интеллигенции, и крестьяне из провинции.

Сообщают, что захотел стать президентом даже один раскаявшийся преступник, 64-летний Мухаммед Рашид, отсидевший срок за грабеж. Кстати, этот человек решил пожертвовать сумму в восемь тысяч американских долларов для того, чтобы поддержать египетскую экономику и подать пример отечественным бизнесменам.

Бывший и раскаявшийся вор решил создать и возглавить партию заключенных, которая будет помогать бывшим преступникам начать новую жизнь. Выступая в телеэфире, Рашид дал номер своего мобильного телефона, чтобы каждый желающий мог позвонить ему и проконсультироваться, как защитить свой дом от воров.

Поскольку регистрация кандидатов в президенты продлится до 8 апреля, интересно узнать, сколько же будет претендентов на этот пост.

По материалам: vesti.ru. Фото: travel.auto.ru