ТОП 10 новостей
» » Повышение пенсий никак не связано с выборами

Повышение пенсий никак не связано с выборами

23-05-2018, 16:23

Повышение пенсий никак не связано с выборами

Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявляет, что причиной появления возможности для увеличения пенсий стало улучшение финансовой ситуации в стране, а не предвыборная кампания.

"Мы сейчас, мне кажется, очень увлекаемся выборами, и, может, для кого-то 103 грн - в среднем предусматриваемое увеличение – является взяткой. Можно над этим посмеяться… Но я хочу напомнить, что 7,5 млн украинских пенсионеров получают пенсию ниже 1 тыс. грн и для них каждый 10 грн являются существенной помощью", - сказал он, выступая на часе вопросов к правительству в Верховной Раде Украины в пятницу.

Комментируя обвинения в политической подоплеке повышения пенсий в предвыборный период, вице-премьер ответил: "если все у нас такие великие политические технологи, то почему тогда мы начинаем эти выплаты в мае, фактически, через месяц, когда некоторые наши пенсионеры и забудут об этом (до выборов – ИФ)".

"Тут логика одна: у нас появилась финансовая возможность, мы посмотрели динамику двух месяцев и мы сразу выходим на то, чтобы решать социальные вопросы", - подчеркнул С.Тигипко.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото:vladnews.ru