ТОП 10 новостей
» » Клюев рассказал о СНБО и своем назначении

Клюев рассказал о СНБО и своем назначении

18-04-2019, 23:15

Клюев рассказал о СНБО и своем назначении

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)Украины Андрей Клюев считает, что назначение на эту должность является для него профессиональным ростом.

"СНБО – это очень уважаемый орган. Это для меня рост и очень большой рост", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу, отвечая на вопрос о том, как относится к своему назначению на пост секретаря СНБО.

А.Клюев подчеркнул, что в настоящее время происходит расширение и усиление полномочий СНБО, о чем свидетельствуют подписанные в пятницу указы президента Украины.

"Ответственность, которая на сегодняшний день лежит на секретаре СНБО, очень большая", - сказал он.

А.Клюев также считает, что необходимо увеличивать количество сотрудников СНБО. При этом он подчеркнул, что это будет делаться за счет других центральных органов исполнительной власти. По его словам, в 2010-м году в СНБО работало 460 человек, а в настоящее время работает только 90.

Как сообщалось, в пятницу президент Украины Виктор Янукович подписал указ, согласно которому деятельность вспомогательных органов, созданных президентом для обеспечения безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет координировать секретарь СНБО.

Кроме того, президент создал Комитет по реформированию и развитию Вооруженных сил Украины и оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Исполнительным секретарем комитета назначен секретарь СНБО А.Клюев.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото: mignews.com.ua