ТОП 10 новостей
» » Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж намерен стать сенатором в Австралии

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж намерен стать сенатором в Австралии

12-02-2015, 03:18

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж намерен стать сенатором в Австралии

Джулиан Ассанж, который стал знаменитым во всем мире как основатель известного своими скандальными публикациями сайта WikiLeaks, намерен баллотироваться в качестве кандидата на предстоящих выборах в сенат Австралии.

О таком решении Джулиана Ассанжа сообщили ряд СМИ Австралии. Информация о том, что Джулман Ассанж намерен стать сенатором подтверждается также на официальной странице WikiLeaks в популярнейшей социальной сети Twitter.

На официальной странице WikiLeaks сообщается о том, что Джулиан Ассанж намерен стать сенатором несмотря на то, что Великобритания в настоящее время рассматривает вопрос о возможности экстрадиции основателя WikiLeaks в Швецию.

Напомним, что Джулиан Ассанж был задержан в Великобритании, а затем отпущен властями на свободу под залог. Джулиан Ассанж подозревается властями Швеции в сексуальных домогательствах.

Однако, основатель WikiLeaks уверен в том, что невиновен, а обвинения в свой адрес считает «политически мотивированными».

Представители WikiLeaks сообщают о том, что, несмотря на свое задержание в Великобритании, Джулиан Ассанж имеет право участвовать в выборах. Напомним, что Джулиан Ассанж является гражданином Австралии.

По материалам: Корреспондент.net Фото: donbass.ua