ТОП 10 новостей
» » Тимошенко приглашает Януковича к себе в колонию

Тимошенко приглашает Януковича к себе в колонию

6-10-2016, 14:11
Тимошенко приглашает Януковича к себе в колонию

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приглашает президента Виктора Януковича «на лечение» в Качановскую исправительную колонию. Об этом говорится в обращении лидера «Батькивщины» на ее официальном сайте.

Тимошенко пишет о «подготовке специальной пропагандистской операции правящего режима по косметическому переоборудованию Качановской колонии» для того, чтобы убедить общественность, прессу, международное сообщество в том, что для Тимошенко за решеткой якобы созданы «райские условия».Сейчас, как пишет Тимошенко, на территории колонии авральными темпами формируется новая, показушная «потемкинская деревня„: из всей области свозится медицинское оборудование, красятся стены, убирается мусор.

«Такая тактика не нова в истории. Можем вспомнить, как еще в фашистской Германии возили наблюдателей по концлагерям, чтобы показать, что это всего лишь поликлиники. Я не склоняюсь к тому, чтобы сравнить Януковича с Гитлером, но поведение власти такое же: сказать на черное белое, ввести в заблуждение людей, исказить реальность», — пишет Тимошенко.«Я надеюсь, что Януковичу и его окружению не удастся манипулировать общественным мнением, не удастся прикрыть наличие в стране политических заключенных, политических репрессий и преследований», — говорится в заявлении.«Если же господин Янукович и дальше будет утверждать, что у меня в колонии «все хорошо», то я приглашаю его сюда «на лечение», хотя бы для контраста с Межигорьем», — говорится в заявлении Тимошенко.

Вчера стало известно, что Европейский суд по правам человека своим предписанием обязал Украину лечить Юлию Тимошенко в стационаре.

Ранее сообщалось, что немецкие врачи, которые принимали участие в медицинском обследовании Тимошенко, заявили, что она больна и нуждается в лечении больничном стационаре.