ТОП 10 новостей
» » Николай Азаров считает, что в Украине закончился «период затягивания поясов»

Николай Азаров считает, что в Украине закончился «период затягивания поясов»

15-06-2015, 23:31

Николай Азаров считает, что в Украине закончился  «период затягивания поясов»

Сегодня в Киеве проходит XIII съезд Партии Регионов. Перед собравшимися выступил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

По мнению Азарова, в государстве создан фундамент, который в дальнейшем будет служить для «реального повышения качества жизни» украинцев. Премьер-министр считает, что завершен «период затягивания поясов».

Николай Азаров отметил, что глава государства поставил перед украинским правительством очень серьезную задачу, которая является «самой ответственной, самой масштабной за все время независимости Украины». Данная задача состоит в реализации новой стратегии в социальной политике.

Николай Азаров назвал главную цель социальной политики – это преодоление социального неравенства. Что для этого необходимо? Глава правительства Украины считает, что, в первую очередь, в государстве должна быть создана «эффективная и действенная система социальной защиты». Такой механизм, по мнению премьера, позволит помочь каждому гражданину страны, а помощь будет персональной.

По мнению Николая Азарова, нынешнее правительство сможет выполнить все те задачи, которые были поставлены Президентом.

Не обошел своим вниманием Николай Азаров и тему предстоящих парламентских выборов. Премьер-министр Украины подчеркнул, что задачей Партии регионов будет «завоевание парламентского надежного большинства», что в итоге поможет одержать «победу над годами бездействия и безвластия».

По материалам: Корреспондент.net Фото: focus.ua