ТОП 10 новостей
» » Сирия готова к переговорам с оппозиционерами, но не со всеми

Сирия готова к переговорам с оппозиционерами, но не со всеми

11-04-2018, 07:20

Сирия готова к переговорам с оппозиционерами, но не со всеми

Постоянный представитель от Сирии при ООН Башар Джаафари в телеинтервью российскому каналу Russia Today заявил, что официальный Дамаск готов вести переговоры с оппозиционерами, но только с теми, кто не оказывает сопротивление властям с оружием в руках.

Сирийский дипломат пояснил, что оппозиция в Сирии очень разнородна и международному сообществу следует отличать мирную оппозицию, которая ведет борьбу с правящей партией политическими методами от вооруженных бандитов, ведущих настоящую подрывную деятельность, убивающих мирных граждан и устраивающих теракты, в которых гибнут ни в чем не повинные люди.

Башар Джаафари напомнил, что в любой стране мира террористы находятся вне закона, аналогично и в Сирии – правительство ведет вооруженную борьбу с теми, кто совершает противоправные действия – убийства людей, взрывы объектов инфраструктуры и в целом, разрушение государства.

Напомним, что сегодня в Дамаске были взорваны два заминированных автомобиля, в результате которых 27 человек погибли и около ста – ранены.

По материалам: РИА новости. Фото: www.msnbc.msn.com