ТОП 10 новостей
» » Саудовская Аравия отправила сирийским боевикам военный груз

Саудовская Аравия отправила сирийским боевикам военный груз

28-04-2016, 06:29

Саудовская Аравия отправила сирийским боевикам военный груз

Как сообщило агентство France-Presse, Саудовская Аравия отправила военный груз для сирийских боевиков, который будет переправлен через Иорданию.

Министр иностранных дел принц Сауд аль-Фейсал Аль Сауд заявил, что этим шагом Саудовская Аравия пытается приложить все усилия, чтобы положить конец насилию в Сирии, так как, по мнению Саудовской Аравии, сирийские мятежники имеет право на получение оружия для того, чтобы защищаться. Такой же позиции придерживаются еще несколько арабских стран, такие как Катар и Кувейт.

Сообщается также, что груз отправлен для, так называемой, Свободной сирийской армии.

Напомним, что именно Свободная сирийская армия неоднократно брала на себя ответственность за совершенные на территории Сирии теракты.

Министр информации Сирии Аднан Хасан Махмуд в прошлый понедельник сделал заявление, в котором обвинил Саудовскую Аравию и Катар в поддержке вооруженных террористических группировок, а также, поставок им оружия и взрывчатых веществ, а в среду Эр-Рияд и Доха объявили о закрытии своих посольств в Дамаске.

Их поддержали еще несколько арабских стран – Бахрейн и Кувейт, которые также отозвали сотрудников своих дипломатических миссий.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.nanonewsnet.ru