ТОП 10 новостей
» » У Ющенко заговорили о единой оппозиционной партии

У Ющенко заговорили о единой оппозиционной партии

12-12-2015, 22:42
У Ющенко заговорили о единой оппозиционной партии

Председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко считает, что оппозиция сможет победить на выборах в Верховную Раду, если сформирует единый партийный список.

«Такой единый список возможен, когда будет создана единая оппозиционная партия», — подчеркнул Наливайченко, выступая в Бучаче Тернопольской области.

Наливайченко уверен, что нынешняя власть проиграет парламентские выборы. По его мнению, это произойдет из-за провалов власти в экономике, социальной и внешней политике. «Власть проиграет эти выборы с треском», — подчеркнул Наливайченко, которого цитирует УНИАН.

Наливайченко и раньше заявлял, что «Наша Украина» выступает за единый партийный список оппозиции на выборах в Верховную Раду и выдвижение единого кандидата на каждом мажоритарном округе.

На вопрос, готов ли лидер партии, экс-президент Виктор Ющенко к тому, что первыми номерами в таком списке могут быть Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, Наливайченко ответил: «Это партийная позиция — всей партии, ячеек партии, большинства людей, которые представляют политическую силу. И не время сейчас для политических амбиций или личных». По его словам, Ющенко это понимает, «как никто».

Однако депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский высказал мнение, что было бы логичней, если бы Ющенко пошел по списку Партии регионов. «Со стороны Ющенко было бы даже как-то аморально войти в список с людьми, к посадке которых он приложил руку. Мы не видим Виктора Андреевича в этом объединительном процессе», — сказал Павловский

«По своей сути, Ющенко — провластный кандидат. Думаю, если он пойдет по мажоритарке, у него будет полное содействие админресурса и он будет единым согласованным провластным кандидатом», — добавил Павловский.