ТОП 10 новостей
» » Сегодня сирийцы снова вышли на площадь Тахрир протестовать против терактов и межрелигиозной розни

Сегодня сирийцы снова вышли на площадь Тахрир протестовать против терактов и межрелигиозной розни

28-06-2018, 11:18

Сегодня сирийцы снова вышли на площадь Тахрир протестовать против терактов и межрелигиозной розни

Сегодня тысячи сирийцев снова вышли на митинг на площади Тахрир, на которой вчера был взорван заминированный автомобиль. Вместе со вторым взрывом, также прогремевшем вчера в Дамаске, теракт унес жизни 27 человек, еще 140 получили ранения. А сегодня сирийцы вышли в знак протеста против терактов и на всеобщую молитву.

Православный иерарх расположенной поблизости от площади церкви Воздвижения Креста Господнего провел заупокойную службу по погибшим в терактах, а затем призвал собравшихся помолиться о сохранении мира и национального единства Сирии и за то, чтобы в стране отдалилась угроза междоусобицы.

Иерарх Баракат заявил, что сирийцы не приемлют методы террора, поскольку они противоречат их национальной культуре. В то же время, министр вакуфов Мухаммед Абдель Саттар ас-Сейид обвинил шейха Юсефа аль-Кардауи и его соратников из Всемирного союза мусульманских богословов в подстрекательстве в попытках разжигания на территории Сирии межрелигиозной розни и подстрекательстве к кровопролитию.

Обвинение прозвучало после того, как аль-Кардауи издал фетву - вердикт, который предписывает оказывать помощь вооруженным боевикам в Сирии.

Как сообщил телеканал "Сурия", сегодня прогремел взрыв в Алеппо, поблизости от христианской церкви и воскресной школы. Только по счастливой случайности, 50 детей за 15 минут до взрыва были распущены по домам, тем не менее, 3 человека погибли и десятки получили ранения.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.liveinternet.ru