ТОП 10 новостей
» » Янукович снова попросит у Путина скидочку на газ

Янукович снова попросит у Путина скидочку на газ

7-04-2016, 04:19
Янукович снова попросит у Путина скидочку на газ

Перед визитом в Россию Янукович сказал о заинтересованности в предоставлении русскому языку статуса государственного в Украине, а также об интересе Киева к развитию организации Евразийского экономического сотрудничества, созданного Россией, Беларусью и Казахстаном.

Аналитики не ожидают прорывов от очередной встречи Януковича и Путина, в частности, и в вопросе поставок и транспортировки газа. Об этом Радио Свобода рассказал бывший глава Национального института стратегических исследований, политолог Юрий Рубан.

«Идея о том, что российская сторона преследует собственные интересы, которые четко сформулированы, и так просто не откажется от успешного для нее газового контракта, не осмысливается. Зато идут какие-то загадочные разговоры о справедливой цене, апелляции к чувству какой-то братской солидарности, что совершенно непродуктивно в диалоге с таким серьезным партнером, как Россия», — сказал политолог Юрий Рубан.

Напомним, накануне саммита Президент Украины Виктор Янукович заявил, что едет в Москву в надежде решить «газовый вопрос». По его словам, цены на российскийгаз необоснованно завышены.