ТОП 10 новостей
» » Как Тимошенко изменила Родине, или Кто хочет убить Богословскую

Как Тимошенко изменила Родине, или Кто хочет убить Богословскую

27-12-2015, 11:30
Как Тимошенко изменила Родине, или Кто хочет убить Богословскую

Верховная Рада Украины приняла во внимание отчет временной следственной комиссии (ВСК) относительно наличия признаков государственной измены в действиях бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко при подписании газовых соглашений с Россией в январе 2009 года.

Отчет ВСК, произнесенный депутатом от правящей Партии регионов Инной Богословской, поддержали 266 парламентариев, сообщает агентство «Интерфакс».

В минувшую пятницу, 16 марта, оппозиционные депутаты не дали председателю ВСК обнародовать отчет, который, по мнению госпожи Богословской, доказывает наличие в действиях бывшего главы правительства конфликта интересов при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом» и «Газпромом».

В постановлении парламента отмечается, что 17-19 января 2009 года во время переговоров и подписания директив на заключение газовых контрактов между государственными компаниями «Нафтогаз» и «Газпром» премьер-министр Юлия Тимошенко «скрыла от общества и власти факт существования долга ее частных компаний перед министерством обороны РФ на сумму более $ 405 млн, а также скрыла существование в РФ уголовного дела».

Самое интересное в отчете Богосоловской — это, пожалуй, докаательство государственной измены Тимошенко. Оказывается, доказать эту измену, по словам самой докладчицы,... невозможно. Во всяком случае, теми инструментами, которые есть в распоряжении комиссии.

Отчет ВСК, как сообщает «Интерфакс», будет направлен в Администрацию президента, Кабмин, Генпрокуратуру, СБУ «для соответствующего реагирования».

Депутаты планируют выслать отчет ВСК во главе с Богословской в Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ и ООН.

Кстати, во время оглашения отжета в ответ на реплику депутата-бютовца о «черноротости» докладчицы, Инна Богословская сказала, что ее хотят убить. «Я уже могу написать мемуары о том, как оппоненты обливают меня грязью. Это угроза смерти, это травля в Интернете, обливание водой. Такое поведение – дикость. Вы ведете себя как необольшевики в 17-18 годах».

Международные организации неоднократно критиковали Киев за преследование политической оппозиции и тюремного заключения чиновников предыдущего правительства.