ТОП 10 новостей
» » » Российские силовики закупили беспилотники "Рубеж-20"

Российские силовики закупили беспилотники "Рубеж-20"

20-01-2019, 13:14

Российские силовики закупили беспилотники "Рубеж-20"

Как сообщил вчера главный конструктор Казанского предприятия "Аэрокон" Игорь Петухов, одна из силовых российских структур заключила контракт с предприятием на поставку разведывательных БПЛА "Рубеж-20".

Конкретный покупатель и сумма сделки не разглашаются, известно лишь то, что заказчик получит десять комплексов по два аппарата в каждом. Как известно, что двигатель беспилотника работает на бензине Аи-95, что позволяет аппарату развивать скорость до 110 км в час и находиться в воздухе до восьми часов без дозаправки.

Аппарат способен нести на борту полезную нагрузку массой до семи килограммов при собственной стартовой массе в 20 килограммов. Взлет беспилотника "Рубеж-20" производится с помощью специальной катапульты, а посадка - посредством парашюта, при этом, в нижней части "Рубежа-20" срабатывает специальный амортизатор.

Аппарат оснащен автоматической системой управления, а его следящее оборудование имеет систему стабилизации и автономное управления. Как утверждает Главный конструктор, интерес к аппарату, кроме отечественных структур, проявляют и иностранные заказчики.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.nelk.ru

новости Мира