ТОП 10 новостей
» » » Спецтехника для коммунальных предприятий

Спецтехника для коммунальных предприятий

31-07-2019, 17:34

Для поддержания в любом современном городе чистоты и порядка требуется не только человеческая рабочая сила, но и многочисленная коммунальная техника, которая обеспечит комфорт жителей. И чем обширнее городская территория, тем, как правило, больше применяется различной техники. Она выходит на службу практически каждый день и многие даже не задумываются о том, какие виды тех или иных конструкций необходимы при уборке территорий. И без использования определённых видов техники, нельзя поддерживать на должном уровне состояние городских коммуникаций, осуществлять строительство и ремонт зданий.

В функции, выполняемые муниципальной техникой, входит очищение канализаций, уборка территорий, вроде площадей и дорог, очищение их от снега, вывоз мусора, а также полив газонов и увлажнение дорог летом, для того, чтобы прибить пыль и сделать городские территории чище на летний период. Также к коммунальной технике относятся и те, что обеспечивают ремонт и выезжают в аварийных ситуациях, а потому находятся в состоянии постоянной готовности. И обычно, если со многой техникой – такой, как снегоуборочные или поливальные машины, мы хорошо знакомы, то ремонтно-аварийная техника встречалась в нашей жизни не часто.

Одними из самых распространённых разновидностей коммунальной техники являются илососные, вакуумные, подметальные, снего-уборочные и поливомоечные машины. Подробнее о функциях, которые выполняет такая техника, будет рассказано ниже. Предлагаем аренда спецтехники недорого.

Довольно востребованной техникой коммунального назначения являются вакуумные машины. Ещё вакуумные машины известны, как ассенизаторы. Они применяются для того, чтобы собирать и транспортировать жидкие отходы, а также загрязнённую воду и прочие водянистые отходы. Исключением являются лишь те вещества, которые легко воспламеняются или взрывоопасны. Основывается данное оборудование на автошасси от других грузовых машин. В комплект любой ассенизаторской машины входят цистерна, в которую собираются отходы, вакуумный насос, трубопровод, а также системы для регулировки заполнения цистерны. Это техника, которая незаменима в обслуживании канализационных систем.

ВИДЫ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
 
Для того чтобы обеспечить безопасность пешеходов в зимнее время, используется техника, которая способствует снижению оледенения на улицах города. Такую функцию выполняют пескоразбрасывающие машины. Она используется для того, чтобы разбрасывать песок на оледенелых дорожных поверхностях. Также, кроме песка в такие машины загружаются специальные реагенты, которые препятствуют оледенению или соль. Как и вакуумная машина, пескоразбрасывающая машина точно также основана на шасси грузовой машины. Такая система позволяет эффективно обрабатывать большие оледенелые площади.

Также в зимнее время незаменимую функцию выполняют снегоуборочные машины. Они предназначаются для уборки больших территорий, особенно транспортных маршрутов, от снега и обеспечивают нормальное функционирование города. Снегоуборочные машины выполняют различные задачи и в зависимости от этих задач проводятся различия снегоуборочной техники. Существуют самоходная и несамоходная снегоуборочная техника. Эти виды техники также могут иметь в комплекте электрический или же бензиновый двигатель. Очень экономичной является электрическая снегоуборочная техника

Для того чтобы обеспечить очистку ливневой канализации применяется каналопромывочная коммунальная техника. В её комплктацию включаются - объёмная цистерна, специальные водяной насос, система на основе гидравлики и каналопромывочный шланг и барабан. Каналопромывочные машины имеют универсальный набор насадок, которые обеспечивают очищение труб ливневой канализации различной ширины. При помощи реактивной силы воды, в движение приходит размывочная насадка. Затем, двигаясь по трубе, которую надо прочистить, она размывает налёт и под высоким водяным давлением вымывает засоры.