ТОП 10 новостей

По Вене можно гулять часами

11-07-2019, 13:20
Западная Европа привлекательный регион для туристов. Сюда едут путешественники со всего мира, чтобы посмотреть исторические и архитектурные памятники, познакомиться с национальной кухней, побывать на культурных мероприятиях и т.п. У каждого своя любимая страна и даже город, куда люди стараются вернуться опять.

Точно огромное число почитателей имеет столица Австрии. Вена носит неофициальный статус столицы классической музыки и приехать сюда считает делом чести, практически любой ценитель творчества композиторов, которых миру подарила Вена и вообще, австрийская земля. Ну и конечно, не простят они себе, если не посетят знаменитую Оперу. Экскурсии в Вене на самом деле, включают самые разные программы. 

Что касается экскурсий, то здесь стоит выбирать их, исходя из своих предпочтений. Ну скажем, ценителям природы стоит посетить венский лес, романтики в путешествии добавит программа прогулки по ночному городу, ценители истории не пропустят посещения церквей и исторических зданий. Ну а начать, конечно же нужно с обзорной экскурсии.