ТОП 10 новостей
» » » Выпустивший "амурского педофила" следователь ответит перед судом

Выпустивший "амурского педофила" следователь ответит перед судом

1-10-2018, 22:34
Выпустивший "амурского педофила" следователь ответит перед судомВ отношении следователя Амурской области, который отпустил подозреваемого в изнасиловании 7-летней девочки, завели уголовное дело.По словам руководителя Следственного управления следственного комитета по Амурской области Андрея Голомбиевского, обвиняемый мог принять решение о задержании "амурского педофила", но так этого и не сделал. На мужчину завели уголовное дело по статье "халатность". Следует отметить, что следователь, который проработал в органах уже три года, за несколько дней до заведения на него дела был уволен.
Как заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, подобными действиями прокуратура пытается "свалить ответственность с больной головы на здоровую", так как у мужчины не было оснований для задержания насильника. "У следователя не было ни материалов, ни каких-либо подробностей того, что задержали педофила, он не видел ни потерпевшую, ни подозреваемого", - рассказал журналистам Маркин.
Напомним, о том, что сотрудники полиции отпустили подозреваемого в изнасиловании девочки стало известно 19 июля этого года. По словам следователей, сотрудники милиции отпустили предполагаемого преступника домой, заявив, что во время снятия показаний пострадавшая от действий преступника девочка дала противоречивые данные. Тем не менее, после освобождения 22 июля этого года подозреваемый признался в содеянном и был арестован сотрудниками правоохранительных органов повторно.