ТОП 10 новостей
» » » В Москве в Пенсионном фонде ищут педофила

В Москве в Пенсионном фонде ищут педофила

22-05-2018, 03:46
В Москве в Пенсионном фонде ищут педофилаНа юго-западе российской столицы в здании Пенсионного фонда проходят масштабные обыски. Согласно неофициальной информации, оперативные работники пытаются найти документы, в которых бы характеризовалась личность одного из сотрудников государственного учреждения. По данным силовиков, он подозревается в педофилии.Выемка документов в здании Пенсионного фонда началась ранним утром в четверг, 21 июля. Следственные действия проводятся силами сотрудников Управления "К" Министерства внутренних дел России, занимающегося раскрытием компьютерных преступлений.
"Предположительно, именно в Пенсионном фонде России работает мужчина, который подозревается в совращении несовершеннолетних и вовлечении их в занятие проституцией", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Наиболее всего оперативных работников интересуют системные блоки нескольких компьютеров, которые подключены к интернету. Согласно предварительным данным, именно с этих компьютеров подозреваемый выходил во всемирную паутину и пытался находиться знакомых среди несовершеннолетних. Кроме того, обыски были проведены и на бумажных носителях, так как есть подозрения, что преступник использовал и традиционные документы для своей деятельности.
Сотрудники правоохранительных органов Москвы предполагают, что высокопоставленный сотрудник Пенсионного фонда на юго-западе столицы, в течение нескольких лет промышлял совращением малолетних детей. По версии оперативников, сначала мужчина заманивал детей в интернете на встречу, а затем с помощью шантажа и других средств манипуляции принуждал детей заниматься проституцией.
Отмечается, что среди возможных жертв педофила к настоящему моменту стали десятки школьников из Москвы и области.Однако стоит уточнить, что официальных комментариев по данному факту от представителей правоохранительных органов или Пенсионного фонда пока не было.Напомним, ранее сообщалось, что в июне текущего года подмосковным оперативникам удалось произвести задержание мужчины, которые подозревается в попытке продать девушку-подростка в сексуальное рабство. В ходе следственных мероприятий задержанные честно рассказал, что девочка была сначала им изнасилована, когда ей было лишь 11 лет, а затем он решил использовать ее в качестве проститутки. На протяжении нескольких лет девочку насиловали.Сыщикам удалось выйти на след педофила после того, как был произведен анализ информации в интернете. В частности, преступник в совершенно открытой форме разместил объявление, сообщающее о продаже девочки для оказания интимных услуг. Позже было установлено, что автором сообщения оказался 48-летний житель города Климовска. Нелюдь оказался женатым, а также имел собственных двоих детей. Долгое время он работал в стационарном детском отделении одной из коммерческих медицинских клиник. Преступника задержали в ходе передачи денежных средств в Ногинском районе Подмосковья.