ТОП 10 новостей
» » » Авиакатастрофа в Нигерии: не менее 215 погибших

Авиакатастрофа в Нигерии: не менее 215 погибших

23-02-2017, 20:44

Авиакатастрофа в Нигерии: не менее 215 погибшихМинимум 215 человек погибли в результате авиакатастрофы в Нигерии. Большинство - 153 человека - находились на борту самолета Макдоннел Дуглас-83, остальные погибли уже на земле. Судно принадлежало авиакомпании "Дана Эйр". Авария произошла накануне в крупнейшем городе страны - Лагосе.Самолет Абуджа-Лагос лишь Мы собрали у себя www.LogoFC.Info со всех материков и стран логотипы футбольных команд немного не долетел до места назначения - врезался в двухэтажный дом недалеко от аэропорта и взорвался. От пламени загорелись несколько соседних зданий. Все, кто был на борту - погибли. Количество жертв на земле еще выясняют. Многим удалось спастись чудом.Гифт Онигбо, студентка:

"Мои младшие братья играли в футбол во дворе. Они начали кричать, чтобы я бежала, поскольку самолет упадет мне на голову. Я немного отбежала. Сначала мы думали самолет приземлится, но он качнулся и рухнул".
Две пожарные машины и полсотни спасателей были на месте через 45 минут. Впрочем, бороться пришлось не только с пламенем, но и мародерами. Через полчаса они забрали все вещи пассажиров самолета. Некоторые СМИ сообщают, что полиция разгоняла мародеров дубинками, те в ответ бросали камни. Спасатели нашли на месте падения самолета "черный ящик". По неофициальным данным, за несколько минут до крушения пилот сообщал о серьезных проблемах с двигателем.Бабатунде Фашола, губернатор штата Лагос:
"Это все очень трагично. Нам жаль простых людей, которые так погибли - целые семьи, пилоты, команда, дети... Их жизни оборвались рано. Это болезненный опыт для нас всех".
Международный аэропорт в Лагосе - крупнейший в Западной Африке. Он принимает более двух миллионов пассажиров в год и имеет высокий уровень безопасности.