ТОП 10 новостей
» » » В Дамаске прошли похороны жертв теракта

В Дамаске прошли похороны жертв теракта

14-05-2014, 18:17

В Дамаске прошли похороны жертв теракта

В эту субботу в сирийской столице прошли похороны людей, которые стали жертвами теракта произошедшего накануне в центре Дамаска. Жертвами происшествия стали 26 человек, а также более 60 получили различные ранения.

Это был второй крупный теракт в стране за прошедшие две недели. Это событие вызвало много возмущения со стороны жителей. По всей стране прошли демонстрационные акции осуждающие взрывы. Участники демонстраций, которые придерживаются мнения властей касаемо того, что западные страны пытаются дестабилизировать ситуацию в стране и помогают террористическим организациям, заявили, что готовы противостоять террористам.

В тоже время, участники оппозиционного движения уверены, что за терактами стоят сотрудники правительственных спецслужб, которые подобным образом пытаются остановить нарастающие антиправительственные выступления в стране.

Напомним, что взрыв произошел утром 6 января на одном из оживленных перекрестков города. Причиной взрыва был террорист-смертник, который активировал взрывное устройство, установленное на его теле.

В Дамаске хоронят жертв теракта (видео):

По материалам: euronews.net; Фото: reuters.com; Видео: euronews.net

Источник: новости Мира