ТОП 10 новостей
» » » Условия содержания Тимошенко в камере улучшенные

Условия содержания Тимошенко в камере улучшенные

8-08-2014, 16:12

Условия содержания Тимошенко в камере улучшенные

Евгений Захаров, который является сопредседателем Харьковской правозащитной группы, поведал, что в Качановской колонии, где находится Юлия Тимошенко, наказание отбывают от 700 до 1000 осужденных. Из них 16 отбывают пожизненное заключение.

Он добавил, что данная колония является образцово-показательной, так как руководство заботится, чтобы заключенным было легче отбывать наказание.

Захаров заявил, что уровень безопасности колонии минимальный. В основном в Качановской колонии находятся те, кто впервые совершил преступление, причем нетяжелой или средней тяжести.

Также он сообщает, что фото камеры, где живет Тимошенко, являются настоящими, так как для бывшего премьера создали улучшенные условия.

Иван Первушкин, который является руководителем колонии, поведал, что кроме Тимошенко в камере находится всего один человек, хотя она рассчитана на семерых. Он также поведал, что в колонию было переведено 16 пожизненно заключенных, которых содержат на среднем уровне безопасности. Они живут в отдельном помещении.

Тимошенко содержат в камере, где есть отдельный умывальник, туалет, биде и душ.

По материалам: Тиждень; Фото: tsn.ua

Источник: новости Мира