ТОП 10 новостей
» » » Золото всегда считалось лучшей инвестицией

Золото всегда считалось лучшей инвестицией

14-08-2020, 15:02
В нашем мире, где все меняется с калейдоскопической скоростью, нужно всегда иметь какие-то резервы, ведь потрясения имеют волнообразный характер. Сегодня у человека все отлично и он на пике, а завтра пришел карантин или упала цена на нефть - все, необходимо потуже затягивать пояса. Поэтому все больше обычных людей убеждается в том, что нужно свободные средства инвестировать. А кто-то давно занимается этим, что также является бизнесом. И здесь очень важно выбрать то направление, которое принесет доход и не обесценится даже в моменты глобального кризиса.

Направлений для инвестиций очень много, кто-то гонится за высокой прибылью и вкладывает деньги в акции. Да, тут можно хорошо заработать, но и риск прогореть также весьма высок. Многие инвестируют в недвижимость, что также привлекательным активом выступает. Но недвижимость с годами стареет, может быть разрушена в результате природных катаклизмов, войны или несчастного случая. А что же безопасно в плане обесценивания и существует ли вообще в мире.

Конечно существует и это драгоценные металлы, в первую очередь золото. Если Вы не знаете как вложить деньги в золото, то во многих банках есть такие программы. Сбербанк недавно запустил такой инструмент, который позволяет осуществлять операции с этим благородным металлом. У данного способа инвестирования масса преимуществ и одно из самых главных - это универсальное средство обмена и платежа, сколько за тысячи лет на планете поменялось видов денег и государств, а золото так и остается востребованным.

Данный металл практически вечен и в физическом плане, он может веками лежать в земле и почти не потерять свой первоначальный вид. Но зачем ему лежать в земле, если золото может лежать в форме слитков, в надежном хранилище банка. Обладая такими изделиями, человек может быть уверен, что даже в случае значительных пертурбаций в мире, у него есть средства, которыми он сможет решить свои проблемы. При этом, у металла очень низкая волатильность, это не криптовалюта с ее скачками - тут курс меняется копейки в течение огромного периода времени.