ТОП 10 новостей
» » » Возле Индонезии произошло сильное землетрясение

Возле Индонезии произошло сильное землетрясение

8-12-2014, 09:57

Возле Индонезии произошло сильное землетрясение

На сайте американской геологической службы была опубликована информация о том, что неподалеку от берегов Индонезии произошло сильное землетрясение. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,3 находился в 423 километрах к юго-западу от прибережного города Банда Ачех, который расположен в северной части острова Суматра. Местные власти сообщили о возможной угрозе возникновения цунами, однако еще не поступало никакой информации о каких-либо пострадавших или разрушениях.

Стоит отметить, что Индонезия расположена на одной из самых активных сейсмических зон на нашей планете и землетрясение здесь происходят довольно таки часто. Ежегодно в этом регионе происходит порядка семи тысяч землетрясений и обычно их магнитуда выше 4.

Напомним, что возле острова Суматра уже происходило сильное землетрясение, которое спровоцировало возникновение цунами. В тот раз жертвами землетрясения магнитудой 7,7 и возникшего цунами стали порядка 400 человек. Также, за год до этого произошло землетрясение чуть меньше магнитудой, а именно 7,6. Однако количество жертв в том случае превысило тысячу человек.

По материалам: lenta.ru; Фото: i-to-i.com

Источник: новости Мира