ТОП 10 новостей

В Брянске пропали первоклассницы

5-02-2019, 16:37
В Брянске пропали первоклассницыБораборкина Анастасия и Маркелова Ольга.

Брянская полиция разыскивает двух первоклассниц — учениц школы N 63, не вернувшихся домой после занятий в минувшую среду, сообщает региональное управление МВД России.

«О том, что они не вернулись домой после школы, заявили около 17:00 родители одной из девочек. Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Около 15:00 одна из них поговорила с родственниками по мобильному телефону, и с тех пор девочки на звонки не отвечают, сообщил собеседник агентства.

На сайте УМВД России по г. Брянску опубликованы приметы пропавших в городе первоклассниц:

Настя Бораборкина: рост — 130 см, среднего телосложения, лицо круглое, глаза голубые, волосы светлые до плеч. Одета в светлую дубленку с капюшоном, вязаную шапку в черно-розовую полоску с розовым бубоном, «дутые» серые сапоги, серую кофточку с цветами, серую юбку. При себе имела портфель розового цвета с изображением принцессы.

Оля Маркелова: рост — 120 см, худощавая, одета в розовую шапку со вставками из белого меха, розовый пуховик, темно-синие болоньевые брюки, малиновые ботинки. Особая примета — отсутствуют передние зубы.

Полиция просит всех, кому известно что-либо о передвижениях девочек или их местонахождении в настоящее время связаться с дежурной частью УМВД России по г. Брянску +7 4832 66–72–66 или сообщить в ближайший отдел полиции по телефону 02. В сообщении напоминают, что для звонка с мобильного нужно набирать 020 (для операторов МТС и «Мегафон»), 002 (для оператора «Билайн») и 022 — для оператора ТЕЛЕ2.

По данным на утро четверга, поиски двух девочек, продлившиеся всю ночь, пока не принесли результатов.

«Поиски не прекращались всю ночь. Полиция „прочесывала“ жилой сектор и прилегающие к нему территории. Во взаимодействии с линейным отделом полиции и ГИБДД велась проверка пригородного и автомобильного транспорта. Отрабатывались дружеские связи девочек в школе и детском саду. Пока поиски не дали результатов», — сообщила пресс-служба регионального управления МВД России. В пресс-службе отмечают, что розыск девочек взял на личный контроль начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин.

Как сообщает телеканал «Россия 24», штаб по поиску детей располагается в школе №63, где учились девочки. Для поисков привлечены внутренние войска, сотрудники МЧС, кинологи с собаками, которые прочесывали область леса, где были обнаружены маленькие следы. Брянские такси получили ориентировки на пропавших девочек.