ТОП 10 новостей
» » » В Москве пойман серийный маньяк, на счету которого 16 убийств

В Москве пойман серийный маньяк, на счету которого 16 убийств

24-10-2015, 01:35
В Москве пойман серийный маньяк, на счету которого 16 убийствВ Москве задержан серийный маньяк, совершивший 16 убийств. 32-летний Миргород насиловал и убивал молодых женщин с 2002 по 2004 год на территории севера и северо-востока города. Жертвами маньяка становились молодые женщины в возрасте от 18 до 25 лет.

«Можно уверенно говорить, что его задержание спасло жизнь многим москвичкам. Эксперты единодушны в своих выводах о том, что преступник, страдающий таким расстройством личности, неминуемо продолжил бы насиловать и убивать», — цитирует «Интерфакс» начальника главного управления Следственного комитета России по Москве Вадима Яковенко, который отметил, что преступник был крайне осторожен. Следствию так и не удалось найти ни одного свидетеля.

По данным Вадима Яковенко, число сексуальных преступлений против женщин весьма высоко. «В Москве в прошлом году их зарегистрировано свыше 400. Значительная часть насильников — выходцы из стран СНГ», — заявил начальник Главного следственного управления Следственного комитета по Москве в интервью «Российской газете».

По его словам, среди насильников больше всего приезжих из Таджикистана и Узбекистана, но в число таких преступников входят и москвичи.

А в Петербурге полицейские задержали некого Алексея Колчака, 1958 года рождения, которого обвиняют в жестоком убийстве.

Как сообщает Metro источник в ГУВД, 4 августа 2011 года в заброшенном складском помещении ОАО «Октябрьская железная дорога» (набережная Обводного канала, дом 118) был обнаружен труп мужчины с вырезанным сердцем.

Погибший оказался жителем Рязани, 1958 года рождения. Выяснилось, что смерть наступила за несколько дней — 1 августа.

Обвиняемого в убийстве Алексея Колчака госпитализировали в психиатрическую больницу №4 города Пушкина.