ТОП 10 новостей
» » » Трагедия на луганской новогодней елке

Трагедия на луганской новогодней елке

24-05-2018, 19:06

Трагедия на луганской новогодней елке

Когда на Театральной площади Луганска устанавливалась новогодняя елка, по давно сложившейся традиции, возле которой встречают праздник и просто гуляют тысячи луганчан, никто не мог предположить, что в этом году массовые гуляния возле красавицы-елки закончатся трагедией.

Вчера, поздно вечером, водитель на легковом автомобиле, минуя специальные ограждения, просто въехал в толпу людей, которые гуляли возле главной елки Луганска. В результате данного происшествия погибла молодая девушка, а еще девять молодых людей находятся в лечебных учреждениях города Луганска с различными травмами. В отношении водителя, который врезался на своем автомобиле в людей, луганскими правоохранителями возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе милиции Луганска сообщили о том, что виновник трагедии, который находился за рулем транспортного средства, был не совсем в адекватном состоянии, которое могло быть вызвано употреблением психоактивных препаратов.

Как рассказывают некоторые очевидцы луганской трагедии, водитель пытался объяснить свой наезд на людей тем, что он не знал о перегороженной площади, а также не знал, что на ней установлена елка и проходят массовые народные гулянья.

По материалам: ТСН.ua Фото: vk.com

Источник:  новости Мира