ТОП 10 новостей
» » » Житель Удмуртии собирался топить печь ящиками с… автоматами Калашникова

Житель Удмуртии собирался топить печь ящиками с… автоматами Калашникова

13-01-2016, 01:45

Житель Удмуртии собирался топить печь ящиками с… автоматами Калашникова

Одному из жителей Удмуртии привезли ящики, казалось бы, для очень необходимого в холодное время года дела – растопки печи. Каково же было удивление нового хозяина ящиков, когда он обнаружил в них самое настоящее огнестрельное оружие, и не какое-нибудь, а популярные и авторитетные во всем мире автоматы Калашникова. И не один или два, а целых восемьдесят штук.

Правоохранители Удмуртии рассказывают о том, что 12 января к ним обратился житель одного из поселков, расположенных в Завьяловском районе республики. Сотрудники милиции были, мягко говоря, удивлены, когда 57-летний мужчина принес на обозрение милиционеров предмет, который внешне был очень похож на автомат.

Участковый, который стал первым, кому удалось увидеть находку из ящиков для растопки печи, вызвал следственно-оперативную группу. В ходе проведенного осмотра всех ящиков, предназначенных для растопки, правоохранители обнаружили 79 самых настоящих автоматов Калашникова. Кроме того, в ящиках были найдены 253 магазина к АК.

Причиной появления у жителя Удмуртии автоматов является то ли безалаберность лиц, которые отвечают за утилизацию оружия, то ли желание заработать на продаже дров одного из водителей не названной коммерческой структуры. Истинные причины установит следствие.

А жителя одного из поселков Завьяловского района Удмуртии остается только поблагодарить за то, что оружие попало в руки правоохранителей, а не криминальных элементов.

По материалам: Корреспондент.net Фото: russianguns.ru

Источник:  новости Мира