ТОП 10 новостей
» » » Капитану Коста Конкордии грозит 10 лет за неумышленное убийство

Капитану Коста Конкордии грозит 10 лет за неумышленное убийство

23-06-2019, 02:44

Капитану Коста Конкордии грозит 10 лет за неумышленное убийство

Франко Скеттино, который является капитаном затонувшего у итальянского побережья корабля «Costa Concordia», по требованию прокуратуры был арестован полицией Италии.

Местные СМИ сообщают, что прокуратурой было начато расследование по обвинению в непредумышленном убийстве, халатности, а также причинении ущерба. Скеттино могут лишить свободы на десять лет. Капитан был на допросе, который длился несколько часов, также были допрошены и другие члены экипажа.

Ранее Скеттино поведал, что корабль затонул после того, как врезался в скалы, которые не были отмечены на карте. Представители компании, которая владеет судном, заявили, что лайнер шел по своему обычному маршруту, добавив, что у Скеттино за плечами 11 лет стажа.

Круизный лайнер затонул недалеко от острова Джильи. Ранения получили 79 человек, еще трое погибли. Помимо этого, около 40 пассажиров считаются пропавшими без вести. На борту лайнера было чуть больше 4,2 тысяч человек, а также 1 тысяча членов экипажа.

Напомним, что лайнер получил пробоину 13 января. Возможными причинами являются отказ техники, а также человеческий фактор.

По материалам: lenta.ru; Фото: livejournal.com

Источник:  новости Мира