ТОП 10 новостей
» » » В Южном Судане задержали экипаж самолета, среди которого есть россиянин и украинцы

В Южном Судане задержали экипаж самолета, среди которого есть россиянин и украинцы

14-04-2018, 16:01

В Южном Судане задержали экипаж самолета, среди которого есть россиянин и украинцы

В городе Сарджас, который находится в Южном Судане, был задержан российский пилот самолета Ан-32, а также весь его экипаж, среди которого находятся граждане Украины, Узбекистана, Армении и Судана. По каким причинам они были задержаны, не сообщается.

Сообщается, что данный самолет принадлежит одной местной компании под названием "Парк Эйр". Когда самолет задержали, он выполнял рейс для одной нефтяной компании и следовал маршруту Хартум - Сарджас - Эль-Феллуджа - Эль-Обейд - Хартум.

По словам представителей Министерства иностранных дел России, все задержанные члены экипажа содержатся в нормальных условиях и могут свободно передвигаться по территории всего лагеря, в котором они сейчас находятся. В Министерстве надеются, что власти Южного Судана вскоре сообщат причины, по которым были задержаны члены экипажа и российский пилот.

Также в Министерстве призвали всех россиян, которые работают на территории Судана или Южного Судана, соблюдать бдительность в связи с непростой обстановкой в этом регионе.

По материалам: lenta.ru; Фото: subscribe.ru

Источник:  новости Мира