ТОП 10 новостей
» » » Иранские пограничники расстреляли шестерых пакистанцев

Иранские пограничники расстреляли шестерых пакистанцев

31-01-2018, 10:57

Иранские пограничники расстреляли шестерых пакистанцев

Шестеро граждан Пакистана были застрелены иранскими пограничниками за то, что незаконно перешли через границу. Инцидент произошел ночью, когда восемь пастухов из Пакистана из деревни Сансар, во время выпаса животных случайно забрели на территорию Ирана. Там они наткнулись на пограничников, которые открыли огонь по пастухам и в результате чего убили шестерых из них, а еще двоих ранили. Местные власти теперь пытаются как-то связаться с властями Ирана, чтобы те вернули тела погибших на родину.

Стоит отметить, что на этом участке границы, регулярно происходят разные инциденты. Например, в начале января этого года, были арестованые трое пограничников из Ирана. Дело в том, что они перешли на сопредельную территорию и открыли огонь по автомобилю одного из местных жителей. Водитель автомобиля находился внутри и в итоге скончался.

В полупустынной местности, где как раз проходит граница между Пакистаном и Ираном, во многих местах она никак не обозначена. Из-за этого часто возникают различные недоразумения.

По материалам: lenta.ru; Фото: unmultimedia.org

новости Мира