ТОП 10 новостей
» » » В Херсоне до сих пор стоит новогодняя ёлка!

В Херсоне до сих пор стоит новогодняя ёлка!

3-01-2019, 01:21

В Херсоне до сих пор стоит новогодняя ёлка!

Помните старый анекдот про то, как жена «пилит» мужа за неубранную первого мая новогоднюю ёлку? Похоже, что ситуация из этого анекдота может воплотиться в жизнь целого города.

В украинском городе Херсон, несмотря на то, что на календаре 31-е января и все праздники, связанные с наступлением нового 2012 года уже давно канули в лету, до сих пор стоит главная городская новогодняя ёлка.

И связано это не с тем, что херсонские власти хотят подарить жителям города новогоднее настроение как можно дольше. Проблема с демонтажем огромной новогодней ёлки банальна – неблагоприятные погодные условия.

И, если в других украинских регионах лица, ответственные за демонтаж ёлок как-то ухитрились справиться со своими задачами, несмотря на непогоду, то в Херсоне новогодняя ёлка продолжает радовать жителей города и дарить им новогоднее настроение.

В херсонском городском совете сообщают, что как только погода в городе нормализуется, новогодняя ёлка будет демонтирована. В данный момент, опасными являются работы, связанные с демонтажем иллюминационных устройств. Тем более, что в Херсоне, как и во многих других украинских городах, объявлено штормовое предупреждение.

Отметим, что главная новогодняя ёлка Херсона была установлена 23-го декабря и то, что она не убрана до сих пор, является своеобразным местным рекордом.

По материалам: Корреспондент.net Фото: khersonline.net

Источник новости Мира