ТОП 10 новостей
» » » Муж вместе со своей матерью задушили жену за то, что она рожала только девочек

Муж вместе со своей матерью задушили жену за то, что она рожала только девочек

26-03-2016, 05:04

Муж вместе со своей матерью задушили жену за то, что она рожала только девочек

В Афганистане, муж вместе со своей матерью задушили 30-летнюю жену за то, что она родила им в третий раз девочку. Данный инцидент произошел в одном из отдаленных афганских поселков, расположенном в провинции Кундуз. Как сообщили в полиции, мужчина пригрозил жене, что если она вновь родит ему девочку вместо мальчика, то он ее убьет. Совершить преступление мужчине помогла его же мать, которая вскоре была задержана, а ее сын был объявлен в розыск. Местные племенные лидеры, а также религиозные деятели уже осудили это убийство.

Стоит отметить, что домашнее насилие над женщинами в Афганистане совсем нередкость. Хотя убийства происходят и не так часто, но женщины постоянно подвергаются насилию и пыткам со стороны своих мужей и родственников.

Одним из примеров является недавняя история 15-летней девушки, которую держали в подвале на протяжении нескольких месяцев муж и его родственники. У девушки вырывали щипцами куски мяса, волосы и ногти. По словам самой пострадавшей, над ней издевалась вся семья.

По материалам: tsn.ua; Фото: liveinternet.ru

Источник новости Мира