ТОП 10 новостей
» » » Массовые беспорядки в Каире продолжаются

Массовые беспорядки в Каире продолжаются

4-12-2018, 10:49

Массовые беспорядки в Каире продолжаются

В египетской столице, городе Каир, все еще продолжаются массовые беспорядки. Государственное телевидение сообщило, что вчера вечером на здание налоговой службы было совершено нападение.

Наблюдатели считают, что все это связано с массовыми акциями протеста в Порт-Саиде, где во время футбольного матча произошла кровавая бойня, вследствие которой погибло 74 человека. Протестующие обвиняют власть в том, что она неспособна обеспечить порядок на различных массовых мероприятиях, и таким образом это она виновата в кровопролитиях.

Только за последние четыре дня в столице Египта погибло двенадцать человек. За год с того времени, как от власти был отстранен бывший президент Хосни Мубарак и страной начал править временный военный совет, прошлая неделя стала самой кровавой.

Уже даже состоялась встреча официальных представителей министерства внутренних дел, общественных египетских деятелей и группы законодателей. На ней были проведены консультации относительно отказа от применения огнестрельного оружия, а также относительно путей прекращения насилия.

По материалам: Радио Свобода; Фото: ekspert-turisma.ru

Источник новости Мира