ТОП 10 новостей

В Ливии пройдет восстание?

16-05-2014, 07:59

В Ливии пройдет восстание? Британские СМИ, ссылаясь на интервью сына Муаммара Каддафи, Саади, телеканалу «Аль-Арабия», сообщают, что по словам сына бывшего лидера Ливии, в стране пройдет восстание.

ИТАР-ТАСС передает, что, по словам Саади Каддафи, он поддерживает связь со своими соотечественниками, среди которых много тех, кто не доволен нынешней властью. Сын Каддафи заявил, что это не будет обычное восстание, которое пройдет в отдельных регионах, оно охватит всю Ливию. Он заявил, что бунт уже начался, добавив, что с каждым днем он набирает силу. Саади заявил, что восстание охватит запад, центр, юг и восток страны, и все ливийские районы увидят новое народное восстание.

По мнению сына Каддафи, народ Ливии обязан начать бунт, направленный против ополченцев и ухудшающегося положения. ПНС не является легитимным органом, и ополченцы ему не подконтрольны.

В ноябре ПНС назначило временное правительство, которое должно провести в июне выборы, однако перед ним сложная задача, так как вооруженные группы ополченцев враждуют между собой, а это представляет угрозу стабильности всей страны.

По материалам: focus.ua; Фото: cit.ua

Источник новости Мира