ТОП 10 новостей

Доктор Пи находится в психушке

8-08-2016, 16:38

Доктор Пи находится в психушке

Андрей Слюсарчук, который более известен общественности как «гениальный» доктор Пи, уже десять дней находится во Львовской областной психиатрической больнице.

Оказывается, Андрей Слюсарчук был переведен из Львовского СИЗО в медицинское учреждение еще второго февраля, но информация об этом стала достоянием общественности лишь сегодня.

О том, что доктор Пи отсутствует в СИЗО, сообщил руководитель исправительного учреждения Богдан Гальчишак. Целью перевода Андреся Слюсарчука в больницу является проведение с доктором Пи психиатрической экспертизы, которая, как известно, способна установить степень вменяемости того или иного лица.

Богдан Гальчишак также сообщил, что Андрей Слюсарчук, несмотря на то, что находится в больнице, хорошо охраняется, впрочем, как и все заключенные, которые поступаю из СИЗО в психиатрическое или иное медицинское учреждение.

Доктор Пи имеет право получать передачи и встречаться со своим адвокатом. Начальник Львовского СИЗО высказал свое мнение относительно психического состояния Слюсарчука. По мнению Богдана Гальчишака, у доктора Пи не наблюдалось признаков психического заболевания. Правда, окончательный ответ на этот вопрос сможет дать лишь психиатрическая экспертиза, которая должна быть проведена в течение 21-го дня.

По материалам: Фокус.ua Фото: kp.ua

Источник новости Мира