ТОП 10 новостей
» » » В мексиканской тюрьме бунтовали, 38 человек погибло

В мексиканской тюрьме бунтовали, 38 человек погибло

27-04-2018, 23:02

В мексиканской тюрьме бунтовали, 38 человек погибло

Ночью в мексиканской тюрьме города Аподака начался бунт. Несколько заключенных напали на одного из охранников и захватили его в качестве заложника. Вскоре волнение распространилось еще на один блок тюрьмы.

Как сообщил агентству France-Presse представитель власти штата Нуэво-Леон Хорхе Домене, полиция в течение нескольких часов восстановила порядок и утихомирила бунтовщиков.

Официально сообщается о 38 убитых, при этом не ясно, есть ли среди них сотрудники полиции. Также неизвестно, есть ли раненные или другие пострадавшие.

Аналогичный бунт произошел в прошлом месяце в тюрьме штата Чиуауа, тогда был убит один человек и 15 ранено.

Как известно из СМИ, некоторые мексиканские тюрьмы не контролируются администрацией исправительных учреждений, и порядки там устанавливают заключенные. Например, внеплановая проверка тюрьмы в городе Акапулько выявила, что вопреки всем правилам, в мужском блоке спокойно проживали несколько женщин-заключенных, также, заключенные в любое время могли вызвать к себе проституток из города.

А в тюрьме штата Сонора, заключенные устраивали своеобразную лотерею, в которой победитель получал право проживать в камере «люкс», которая оборудована кондиционером, телевизором с DVD-плейером и холодильником.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.medya73.com

Источник новости Мира