ТОП 10 новостей
» » » В результате новых терактов в Иране погибло 32 человека

В результате новых терактов в Иране погибло 32 человека

8-02-2015, 11:49

В результате новых терактов в Иране погибло 32 человека

Жертвами очередной серии терактов произошедших в Ираке стали 32 человека. Также десятки человек получили различные ранения. Теракты произошли в стране 23 февраля. Как сообщили в министерстве внутренних дел страны, большая часть жертв пришлась на столицу страны.

Таким образом, в районе Казимия, который находится на севере Багдада, в результате взрыва автомобиля погибли шестеро человек и еще пятнадцать получили ранения. Также в центральном районе столице было совершено вооруженное нападение на полицейский участок, где в результате перестрелки погибло шестеро человек и еще трое было ранено. Еще один заминированный автомобиль находился в районе Каррада. Устройство активировали возле полицейского участка, в результате чего умер один человек и одиннадцать получили ранения.

Но на этом серия терактов в столице не закончилось. Сообщается, что еще несколько придорожных мин взорвались в южных районах столицы и унесли жизни четырех человек и ранили еще двадцать. На западе столицы жертвами придорожной бомбы стали еще два человека.

Также ряд терактов произошел в северо-восточной провинции Дияла, где в административном центре провинции были взорваны два автомобиля, в результате чего погибли три человека и восемь были ранены. Также жертвой придорожной бомбы стал еще один человек.

Еще по одному автомобилю взорвалось в городе Эд-Дуджейль и провинции Салах-эд-Дин. Взрывы унесли жизни четырех человек и еще трое получили ранения.

По материалам: lenta.ru; Фото: pulsev.com.ua

Источник новости Мира