ТОП 10 новостей
» » » В Москве офицер ФСО предотвратил ограбление аптеки

В Москве офицер ФСО предотвратил ограбление аптеки

7-01-2017, 04:09
В Москве офицер ФСО предотвратил ограбление аптеки

В Москве во время неудачной попытки ограбления аптеки отличился сотрудник Федеральной службы охраны, проходивший мимо. Он столкнулся с двумя преступниками, которые пытались ограбить московскую аптеку, и успешно предотвратил неизбежное. Сотрудник спецслужб обезвредил одного из грабителей, а второй бросил награбленное добро и бросился наутек.

Об этом достойном общественного внимания поступке сообщила Виктория Богомолова, пресс-секретарь ФСО. РИА «новости» сообщает, что данный инцидент произошел несколько дней назад, в это же время работник ФСО возвращался домой со службы.

Виктория Богомолова сообщила некоторые подробности произошедшего. По ее словам, офицер зашел в аптеку, которая находится на Сретенском бульваре, и попал в эпицентр ограбления. Двое вооруженных преступников держали под прицелом кассира аптеки. К тому времени они уже успели ограбить кассу, выручка составила около 100 тыс. руб. Но жадность оказалась сильнее инстинкта самосохранения и налетчики потребовали у женщины-кассира ее личный кошелек.

Сотрудник ФСО моментально сориентировался в сложной ситуации, обезвредил одного из преступников, выбив из его рук пистолет. Его сообщник бросил деньги и сбежал.

Руководство ФСО намерено поощрить отличившегося сотрудника, в настоящее время данный вопрос решается. СМИ получило информацию о смелом поступке офицера только через несколько дней, в это время активно велись поиски сообщника оперативниками уголовного розыска. О его задержании ведомство не сообщило.

Источник 24smi.org