ТОП 10 новостей
» » » В Афганистане были убиты два американца

В Афганистане были убиты два американца

26-08-2018, 21:30

В Афганистане были убиты два американца

1 марта в провинции Кандагар двое афганцев открыли огонь по военнослужащим НАТО, которые находились на военной базе. Сообщается, что афганцам удалось застрелить двух солдат, после чего они также были убиты ответным огнем. По предварительным данным один из нападавших был военнослужащим афганских войск, а другой простым учителем. Как заявили местные власти, жертвами афганцев стали двое американцев.

Стоит отметить, что в последнее время в Афганистане участились нападения на иностранцев со стороны местных граждан. Напомним, что на прошлой неделе в министерстве внутренних дел были убиты два американских офицера. Их застрелил охранник, работающий в министерстве. До этого схожие нападения происходили и на других иностранных военных базах в разных частях Афганистана.

Афганцы возмущены поведением американских военнослужащих, которые ранее сожгли на своей военной базе Коран и другие священные тексты. Несмотря на то, что в НАТО уже принесли извинения за тот случай, не все жители Афганистана приняли извинения.

По материалам: lenta.ru; Фото: voafanti.com

Источник новости Мира