ТОП 10 новостей
» » » В Москве задержана группа, обманувшая пенсионеров на 100 млн. рублей

В Москве задержана группа, обманувшая пенсионеров на 100 млн. рублей

29-09-2015, 11:25

В Москве задержана группа, обманувшая пенсионеров на 100 млн. рублей

В Москве задержаны преступники, которые обманули пенсионеров на 100 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, группа мошенников состояла из 21 человека, руководила ими некая Мария Ковбаса.

Действовала шайка на территории многих российских регионов, но офис их располагался в Москве. Суть аферы была в том, что мошенники сначала доставали через сотрудников коммерческих медицинских учреждений базу данных пациентов, затем выбирали из нее самых незащищенных и доверчивых – пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов, тех, кто приобретал выписанные в коммерческом учреждении БАДы.

Затем преступники звонили этим пациентам, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и рассказывали, что некие преступники продали им некачественные БАДы, и государство выделило всем пострадавшим крупные компенсации, а чтобы получить их, пенсионерам нужно срочно заплатить налог, перечислив его на определенный банковский счет.

Таким образом, воспользовавшись доверчивостью лиц преклонного возраста, преступники получили на свои счета, как минимум, 100 миллионов долларов. Сотрудники правоохранительных органов «охотились» за этой группой около двух лет, сейчас все задержаны и возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: jaguarcatcat.livejournal.com

Источник новости Мира