ТОП 10 новостей
» » » Из-за ареста главы наркокартеля в Мексике начались беспорядки

Из-за ареста главы наркокартеля в Мексике начались беспорядки

19-06-2018, 05:38

Из-за ареста главы наркокартеля в Мексике начались беспорядки

Вчера в мексиканском штате Гвадалахара был задержан предполагаемый главарь крупного наркокартеля «Халиско - Новое поколение» Эрик Валенсия по кличке «85».

Министерство ВМФ Мексики, ведущее активную борьбу с наркобизнесом, сообщило, что в ходе столкновения с вооруженными бандитами в пригороде Сапопане, наркобарон с пятью сообщниками был задержан,

После того, как наркобарон был задержан, членами его группировки была предпринята попытка организовать массовые беспорядки и парализовать жизнь в городе. Они стали перегораживать улицы угнанными автобусами и автомобилями, а затем поджигать их.

Кроме того, гранатами были забросаны несколько зданий местного правительства. Военные задержали еще восемь членов банды, устраивающей беспорядки в городе. Сообщается, что один из них скончался от ран. Среди военных и сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

На улицах города усилен контроль, губернатор штата обратился к горожанам через социальные сети с призывом сохранять спокойствие. Сейчас в Сапопане обстановка нормализовалась.

По материалам: vz.ru. Фото: newsinphoto.ru

Источник новости Мира