ТОП 10 новостей
» » » Теракт в метро Минска. Судьба «минских террористов» неизвестна

Теракт в метро Минска. Судьба «минских террористов» неизвестна

10-04-2018, 20:53

Теракт в метро Минска. Судьба «минских террористов» неизвестна

Вчера мы сообщали о том, что Александр Лукашенко отказался помиловать Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые осуждены за совершение теракта в метро белорусской столицы.

Напомним, что теракт в метро Минска был осуществлен 11 апреля 2011 года. В результате взрыва в метро погибли пятнадцать человек, а 160 человек получили ранения разной степени тяжести. В течение суток правоохранители Беларуси доложили Президенту о том, что преступление раскрыто. За совершение теракта задержали двух жителей Витебска - Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. Позднее, задержанные признались в совершении еще и других преступлений.

Отметим, что правозащитники и даже некоторые пострадавшие в результате теракта в метро неоднократно заявляли о своих сомнениях в причастности Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева к организации теракта.

А Владимир Бородач, который в данный момент живет в Германии, а ранее являлся руководителем спецназа МВД Беларуси, сообщил о возможной причастности к теракту сына Александра Лукашенко.

Что же касается судьбы «минских террористов», то в Беларуси активно обсуждают следующее: Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева уже расстреляли. Отметим, что это всего лишь слухи и на официальном уровне никто такую информацию не подтвердил.

Предполагает расстрел молодых людей и польский журналист Анджей Почобут, который прямо написал об этом в своей статье в издании под названием «Хартия-97».

Отметим, что мать Владислава Ковалева сообщила о том, что 14 марта была запланирована встреча ее сына с адвокатом. Однако, по необъясненным никем причинам, такая встреча не состоялась.

По материалам: ТСН.uа. Фото: donbass.ua