ТОП 10 новостей
» » » Во время митинга в Николаеве потребовали вернуть в Украине смертную казнь

Во время митинга в Николаеве потребовали вернуть в Украине смертную казнь

29-10-2015, 19:47

Во время митинга в Николаеве потребовали вернуть в Украине смертную казнь

Сегодня в Николаеве прошел митинг, вызванный недавним происшествием в этом городе, которое потрясло всю Украину.

Митинг был посвящен всем девушкам, которые пострадали от насилия. Формат проведения митинга был изменен в связи с тем, что в ночь изнасилования Оксаны Мазур, в Николаеве была жестоко избита еще одна девушка, которая находится в коме в одной из николаевских больниц.

На митинге присутствовала молодежь, в руках которой находились плакаты с требованием вернуть в Украине смертную казнь, а также с требованиями отдать насильников в руки общественности.

Любой, кто пришел на митинг в Николаеве, мог высказать свое мнение относительно произошедших в городе событий. Требования многих выступающих сводятся к необходимости обращения в украинский парламент для решения вопроса о применении в Украине в исключительных случаях смертной казни.

Митинг в Николаеве закончился принятием решения об отставке мэра города Владимира Чайки, а также руководителя Николаевской областной государственной администрации Николая Круглова, прокурора области Владимира Гальцова, начальника милиции Николаевской области Валентина Парсенюка, а также ряда других высокопоставленных руководителей правоохранительных органов.

По мнению общественности, руководители города, области и правоохранительных органов бездействуют, а их бездействие способствуют тому, что в городе происходят преступления, имеет место безнаказанность, происходит рост преступности, нарушаются права граждан.

Участники митинга намерены поставить в известность о принятом решении главу государства.

Напомним, что жители города Николаева проводят сбор средств, которые будут направлены на лечение пострадавших от насилия в городе девушек.

По материалам: Фокус.ua Фото: supervorota.com.ua