ТОП 10 новостей
» » » Кирпич важнейший строительный материал

Кирпич важнейший строительный материал

30-06-2020, 20:58
Если у человека спросить, какой материал ему приходит на ум, когда речь заходит о строительстве частного дома, то большинство назовут кирпич. Действительно, еще полвека назад он был основным материалом для возведения даже высотных зданий, не говоря уже про малоэтажное строительство. Сегодня даже современные технологии не могут сильно потеснить кирпич с его позиций.

У таких изделий масса достоинств, начиная от доступности и невысокой цены, заканчивая легкостью монтажа с высокими изоляционными характеристиками. Изготавливают кирпич из глины, песка и воды. В зависимости от видов и назначения, используются различные добавки и технологии производства. Купить строительный кирпич недорого можно у нас.

При выборе изделий, особое внимание обращают на прочность и морозоустойчивость. Чем ниже показатель водопоглощения, тем более устойчив кирпич к низким температурам. Что касается прочности, то лучше использовать полнотелые изделия, они выдерживают большие нагрузки, а вот пустотелый кирпич больше подходит для декоративных работ.