ТОП 10 новостей
» » » Раскрыто жуткое убийство в день ВДВ

Раскрыто жуткое убийство в день ВДВ

19-07-2015, 05:04
Раскрыто жуткое убийство в день ВДВВ Челябинской области были задержаны двое подростков, которые обвиняются в убийстве бывшего десантника и его друга во время празднования Дня ВДВ. Следственные органы выяснили, что несовершеннолетние забили до смерти двух мужчин, а началось все с конфликтной ситуации из-за сотового телефона.Страшное преступление было совершено в окрестностях городка Коркино. На полотне железнодорожных рельсов были обнаружены тела двух погибших. Как сообщалось ранее, преступники положили трупы таким образом, чтобы поезд проехал непосредственно по головам убитых. Оперативные работники установили, что у одного из погибших осталось трое малолетних детей.
Стражи порядка сработали достаточно оперативно и смогли выйти на след преступников через пару дней после совершенного преступления. Выяснилось, что кровавыми убийцами являются подростки 14 и 16 лет. Оба они задержаны. По информации следователей, конфликтная ситуация началась из-за кражи мобильного телефона.
Кроме того, удалось установить и другие обстоятельство кровавой расправы, а именно стало ясно, что в тот роковой день во время застолья один из мужчин пожаловался своему другу на юного соседа, из-за которого около года назад он лишился мобильника. В то время подростка признали виновным и приговорили к штрафу, но деньги молодой человек выплатить не смог. После большого количества выпитого спиртного погибшие решили отправиться к молодым людям, чтобы те вернули штраф за украденный мобильный телефон в размере шести тысяч рублей.Десантник со своим другом отправились на улицу, но до квартиры своих обидчиков так и не дошли, так как встретили одного из них рядом с домом на пустыре. Так совпало, что и сами подростки в тот вечер также находились в состоянии алкогольного опьянения. Между ними практически сразу вспыхнула ссора на почве того конфликта с сотовым телефоном. Несовершеннолетние преступники деревянными палками оглушили мужчин, а затем добили камнями. Накинув веревочные петли на шеи жертв, юные преступники волоком переместили их на железнодорожные пути.По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". В настоящее время решается вопрос о том, чтобы заключить преступников под стражу.