ТОП 10 новостей
» » » Преимущества открытия оффшорной компании в Гонконге

Преимущества открытия оффшорной компании в Гонконге

25-11-2017, 18:28

Гонконг имеет широкую автономию до 2047 года благодаря заключенному договору между КНР и Великобританией, из-за чего в одной стране существует две системы. После этого заключения Гонконг стал важнейшим финансовым центром в Азии. Компании, которые зарегистрированы в Гонконге, но не ведут там основной деятельности и освобождаются от уплаты налогов на прибыль.

Эта территория является оптимальной юрисдикцией для предпринимателей, которые раздумывают над таким вопросом, как регистрация оффшора (компании). Решив открыть тут фирму, бизнесмену стоит позаботиться о ведении бухгалтерских книг и о сдаче отчетности о финансовой деятельности. Отчет необходимо сдавать каждый год, но для новообразованных компаний предусмотрена льгота - 1,5 года без предоставления отчетностей. Помимо этого, в компании должны проводиться собрания Совета директоров, которые будут протоколироваться по всем правилам.

Чтобы зарегистрировать оффшор в Гонконге, необязательно долго ждать его открытия, можно купить уже готовый оффшор. При регистрации фирмы ее собственник получает сертификат, устав компании, открывается банковский счет и выдается протокол о назначении директора.

Преимущества открытия оффшорной компании в Гонконге такие: нулевое налогообложение на доходы, которые были получены вне территории страны, отсутствие налогообложения на прибыль от «пассивов» и высокая лояльность со стороны государственных органов. Конечно, есть и небольшие нюансы, которые следует учесть при открытии компании в Гонконге: ежегодная финансовая отчетность, запрет на продажу ценных бумаг гражданам этой страны и отсутствие закона о неразглашении коммерческой информации.